Визит Рыйваса в Германию отменен в связи с миграционным кризисом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Запланированный двухдневный визит премьер-министра Таави Рыйваса в Германию отменен в связи с миграционным кризисом, сообщила пресс-служба правительства.

«Посвященное IT-вопросам и дигитализации выездное заседание правительства Германии, где премьер-министра Рыйваса пригласили выступить 15 сентября, откладывается, поскольку федеративный канцлер Ангела Меркель и правительство заняты миграционным кризисом», - пояснила пресс-секретарь правительства Хелин Вахер.

Рыйвас должен был в понедельник вечером отправиться в Германию, а во вторник представить на кабинетном заседании правительства Германии услуги в сфере IT и встретиться с канцлером Меркель.

Германия столкнулась с массовым наплывом иммигрантов, в воскресенье в стране был введен пограничный контроль на границе с Австрией. Меркель созвала на вторник кризисное заседание с премьер-министрами федеративных земель.

Комментарии
Copy
Наверх