«Флора» одержала волевую победу над «Таммекой» (смотрите матч в записи)

В конце недели русскоязычный портал Postimees продолжит серию прямых видеотрансляций футбольных матчей чемпионата Эстонии по футболу в Премиум-лиге с комментариями на русском языке. Будут показаны два матча XXX тура.

В пятницу, 18 сентября, мы показали встречу «Флора» - «Тарту Таммека».

Во всех предыдущих матчах успех сопутствовал столичному клубу. Он дважды выигрывал на поле в Тарту 3:1 и 4:1, а во втором круге разгромил тартусцев на своем поле 7:0.

Сегодня на стадионе «Флоры» отмечался 25-летний юбилей клуба. И при относительно большом стечении болельщиков хозяева с трудом смогли преодолеть сопротивление тартусцев.  Матч завершился со счетом 2:1.

Гости на 53-й минуте открыли счет (Тристан Коскор), «Флора» после удара Максима Гусева сравняла счет на 72-й минуте. Решающий гол случился на последних секундах четвертой  (последней) минуты добавленного времени, отличился Герт Камс.

Тем самым "Флора" оторвалась от идущей на втором месте "Левадии" на 4 очка. "Левадия" проведет свой матч завтра в Силламяэ.

Вот что сказали накануне игры представители команд.

Главный тренер «Флоры» Норберт Хурт: «У клуба, который работает в Эстонии 25 лет, предстоит значимый и долгожданный праздничный вечер, в ходе которого игроки и болельщики смогут вместе отметить его день рождения. Как у футболистов, так и у тренеров всё-таки рабочее настроение, все предстоящие встречи очень важны. Мы всегда до конца отдаемся игре!».

Нападающий «Флоры» Рауно Саппинен: «Команда во вторник заработала сверхважные и тяжелые три очка, но очень важно быть готовым к следующей встрече с «Таммекой», потому что каждое очко на вес золота. Матч делает особенным 25-летний юбилей, по случаю которого организован большой ряд мероприятия, которые, можно надеяться, привлекут на стадион много зрителей, болеющих за нашу команду. Наша задача – получить три очка, чтобы не омрачать праздничного настроения и сохранить лидерство в чемпионате».

Главный тренер «Таммеки» Индрек Козер: «В последних четырех играх с «Пярну» и «Вильянди» мы взяли лишь неудовлетворяющие нас шесть очков. Чтобы выправить ситуацию, нужно теперь потерянные очки где-то добирать, почему не в пятницу в матче против «Флоры»?

Полузащитник «Таммеки» Сийм Тенно: «Мы должны забыть две последние встречи и идти матч за матчем дальше, делая до конца сезона всё – и на поле и вне его – для достижении цели: сохранения «Тарту» и в будущем году в высшей лиге. Будем давать бой каждой команде, начиная с «Флоры».

В субботу, 19 сентября, мы предложили болельщикам игру «Нымме Калью» - «Инфонет» (1:1).

Напомним, что до конца чемпионата Эстонии на нашем сайте планируется показывать в прямом эфире по две игры каждого тура. С расписанием матчей, которые вы можете увидеть на порталах Postimees, можно ознакомиться на сайте Эстонского футбольного союза.

Турнирную таблицу чемпионата можно посмотреть здесь.