Хуторянин на митинге: если через пару недель результатов не будет, вернемся со скотиной и навозными корытами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Эстонские селяне вывели сегодня тракторы на Тоомпеа, требуя усилить меры поддержки в связи с кризисом в сельскохозяйственной отрасли.

К протестующим вышел министр сельской жизни Урмас Крузе. Он напомнил участникам акции, что завтра на встрече министров сельского хозяйства стран ЕС решится судьба европейского пакета помощи размером в 500 миллионов евро. «В Эстонии из-за перепроизводства разразился кризис в молочной и мясной промышленности, по последней вдобавок больно ударила свиная чума», - напомнил Круузе.  

Министр уверяет, что в трудные времена никто не будет брошен на произвол судьбы, но подчеркнул, что за счет налогоплательщика нельзя компенсировать все риски. «По этой причине мы должны в сотрудничестве с сельскохозяйственным сектором найти более жизнеспособные решения, чем одноразовые вливания. Следует искать способы, как приспособиться к новым рыночным условиям», - сказал Круузе.

По окончанию акции один их приехавших на Тоомпеа хуторян сказал журналисту Postimees, что сейчас трудно сказать, была ли польза от манифестации, но он надеется увидеть результаты уже через пару недель.  «Если их не будет, то придется вернуться со скотиной и навозными корытами», - сказал хуторянин. 

Комментарии
Copy
Наверх