Ильвес: перемены министров оставляют впечатление временного правительства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент подписал указ о назначении новых министров.
Президент подписал указ о назначении новых министров. Фото: Erik Prozes

Малопонятные перемены министров, произошедшие за последнее время, оставляют впечатление временного правительства, отметил президент Тоомас Хендрик Ильвес в своем обращении к парламенту в понедельник, на открытии осеннего заседания Рийгикогу, передает BNS.

«Я был бы рад, если бы депутатам более чем через полгода после выборов, достало бы сил и времени заняться важными и насущными проблемами, а не бесконечной шлифовкой коалиционного договора», - отметил Ильвес.

«Возникающее от этой малопонятной чехарды министров впечатление временного правительства не позволяет в нынешнее критическое время, требующее тяжелых решений, почувствовать ничего другого, кроме сомнений», - добавил президент.

Он выразил надежду, что начинающееся в самое ближайшее время обсуждение проекта госбюджета пройдет без сбоев и что у правительства не возникнет искушение повторить еще и в парламенте очередную «пробу на доверие».

Комментарии
Copy
Наверх