СМИ: эстонская полиция усилит проверки автомобилей, чтобы пресечь транзит мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция.
Полиция. Фото: Eeva Kaun

Эстонская полиция усиливает выборочную проверку автомобилей на границе с Латвией, чтобы пресечь транзит нелегальных мигрантов через нашу страну. В Таллиннском порту на днях уже были задержаны 11 уроженцев Афганистана, которые направлялись в Финляндию из Венгрии, со ссылкой на "Актуальную камеру", передает портал rus.err.ee.

"На сегодня установлено, что афганцев привезли в Таллинн на польских такси, хотя организатор, к которому должны были попасть мигранты, проживает в Финляндии", - сказал руководитель пограничного бюро Пыхьяской префектуры Иво Утсар.

 Через несколько дней после случая в Таллинне, вблизи латвийско-литовской границы были задержаны более десятка человек — уроженцев Ирака, которые также направлялись в Финляндию.

Полиция принимает дополнительные меры — все пассажиры и водители автомобилей должны иметь документы, подтверждающие законность их пребывания на территории Эстонии, но полиция не исключает, что мигрантов все чаще будут прятать в кузовах или в багажниках.

Комментарии
Copy
Наверх