Маккейн отказался посещать «воображаемую страну» ЛНР

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: ILMARS ZNOTINS/afp

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн не поедет наблюдателем на выборы в Луганск. Его пресс-секретарь Брайан Роджерс уточнил это в понедельник вечером по просьбе ТАСС после того, как сам законодатель сделал заявление для печати в ответ на «приглашение, полученное им... из восточной Украины... для наблюдения за ходом выборов».

«Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение», - указал Маккейн. «Если так называемая „Луганская народная республика“ заинтересована в демократических выборах, то я предлагаю ее приверженцам сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов на свободной и единой Украине», - добавил он.

Из текста ответного заявления Маккейна не было ясно, принимает ли он приглашение. Поэтому и понадобилось уточнение Роджерса - о том, что не принимает.

В понедельник глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре попросил представителей СМИ передать Маккейну приглашение посетить республику и понаблюдать за подготовкой и проведением местных выборов. При этом он назвал сенатора «самым правдивым человеком, демократом из демократов, который ездит по всему миру рассказывать правила, условия демократии».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх