Женщину, купившую в магазине Maksimarket халву, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Неприятный сюрприз ждал молодую женщину, купившую в прошлый четверг в одном из тартуских магазинов Maksimarket халву. Открыв пачку, она обнаружила в любимой сладости зеленую тряпку, пишет Tarbija24.

«Вчера (в прошлый четверг - прим. ред.) я купила в тартуском магазине Eedeni Maksimarket халву. Пришла домой, стала резать халву и с ужасом обнаружила в ней зеленую тряпку», - поведала жительница Тарту Хелена (24).

Речь идет о 200-граммой халве Marmiton со вкусом ванили. Ее обычная цена 1,29 евро, но читательница купила ее за 0,95 евро. Срок годности истекает через несколько месяцев - 15 декабря 2015 года. «К сожалению, это была последняя покупка этого продукта, так как то, что я увидела, было ужасно», - отметила жительница Тарту.

Зеленая тряпка в халве
Зеленая тряпка в халве Фото: Lugeja foto

«Мы уже начали внутреннее расследование на основании имеющегося на фотографии срока годности товара», - сказал менеджер по маркетингу и продажам Marmiton Прийт Хенно, добавив, что по снимку сложно определить, что попало в халву. «Поэтому мы ждем, что потребитель при первой возможности свяжется с нами, чтобы мы могли получить „инородное тело“», - добавил он.

По его словам, производственный процесс организован с учетом всех требований безопасности пищевой продукции. «Но, к сожалению, таких единичных случаев никогда нельзя исключать», - отметил Хенно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх