Во вторник стартует футбольная Лига чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги чемпионов УЕФА.
Кубок Лиги чемпионов УЕФА. Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

Во вторник восемью матчами стартует групповой раунд Лиги чемпионов сезона 2015/16.

В группе А донецкий "Шахтер" на выезде сразится с мадридским "Реалом". Ранее соперники в еврокубках не пересекались. "Горняки" провели с испанскими командами 19 поединков, в которых одержали 4 победы при 5 ничьих и 10 поражений. Ну а "Королевский клуб" сыграл против представителей Украины 12 встреч, из них в пяти оказывался сильнее и лишь раз уступил.

В параллельной игре квартета А сойдутся ПСЖ и "Мальме". Прежде соперники на международной арене не встречались. Парижане провели со шведскими командами 4 поединка, в которых не потерпели ни одного поражения и одержали три победы. Что же касается скандинавской дружины, то она сыграла против представителей Франции также 4 матча, из них в двух оказывалась сильнее и только в одной встрече уступила.

Наибольший интерес в группе В вызывает поединок "Эйндховен" - "МЮ". В предыдущих четырех очных матчах дважды успех сопутствовал манкунианцам. Правда, оба раза англинский клуб брал верх дома, а вот в гостях однажды разошелся миром, а еще в одной встрече проиграл.

Московский ЦСКА отправится в Вольфсбург. В сезоне 2009/10 гг. на этой же стадии "армейцы" в Германии проиграли - 1:3, а в столице России обыграли "волков" - 2:1.

В группе С можно выделить поединок "Галатасарай" - "Атлетико". Ранее соперники между собой провели 4 матча. Турецкая команда ни разу не сумела обыграть "матрасников", дважды уступив, и еще в двух встречах была зафиксирована ничья.

В другой игре "Астана" в гостях померится силами с "Бенфикой". Прежде клубы на европейской арене не пересекались. Казахстанский клуб, который впервые пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, еще ни разу не встречался с представителями Португалии. В свою очередь, "орлам" не приходилось играть против футболистов из этой бывшей советской республики.

В квартете D все внимание к матчу "Манчестер Сити" - "Ювентус". В предыдущих четырех очных встречах соперники одержали по одной победы, а еще дважды разошлись миром. Причем, обе ничьи были зафиксированы на этой же стадии в сезоне 2010/11 гг.

В параллельном поединке "Севилья" в родных стенах будет экзаменовать менхенглабахскую "Боруссию". В прошлом сезоне команды пересеклись в 1/16 финала Лиги Европы и в обоих играх сильнее оказались одноклубники Евгения Коноплянки.

Расписание всех матчей вторника

Группа A

ПСЖ (Франция) - "Мальме" (Швеция)

"Реал" (Испания) - "Шахтер" (Украина)

Группа B

"Вольфсбург" (Германия) - ЦСКА (Россия)

"Эйндховен" (Нидерланды) - "МЮ" (Англия)

Группа C

"Галатасарай" (Турция) - "Атлетико" (Испания)

"Бенфика" (Португалия) - "Астана" (Казахстан)

Группа D

"Манчестер Сити" (Англия) - "Ювентус" (Италия)

"Севилья" (Испания) - "Боруссия" (Германия)

Источник: "Про футбол"

Комментарии
Copy
Наверх