Кадри Симсон: яблоком раздора в коалиции может стать проект госбюджета на 2016 год

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон сказала сегодня на первом заседании осенней сессии парламента, что новый сезон обещает стать напряженным и насыщенным. По оценке депутата, яблоком раздора может стать осенью обсуждение государственного бюджета на 2016 год.

Об этом BNS сообщила пресс-служба фракции центристов.

«Нынешнее лето было необычным, потому что политическое напряжение между участниками коалиции никак не спадало. Это создает хорошие предпосылки и на осень, обещая захватывающие сюжеты. Считаю, что решение многих жизненно важных для развития Эстонии вопросов безрассудно откладывалось многие годы, и даже до коалиции уже дошло, что пора искать их решения. Слишком остры стали проблемы и административной реформы и эффективности нашей налоговой системы, чтобы их можно было игнорировать», - сказала заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон.

«Совсем скоро до нас дойдет бюджет на следующий год, что, по традиции, затянет наши заседания на многие часы. На этой неделе будет опубликован и экономический прогноз Банка Эстонии, который явно окажется ниже ожидавшегося, и на повестку дня вновь, только с еще большей остротой, встанет проблема отсутствия у нынешней коалиции программы оживления экономики. А это обусловливает все растущую тяжесть, которая ложится на плечи младших партнеров по коалиции. Между тем, им и без того уже трудно найти оправдание пребыванию в правительстве в союзе с Партией реформ», - подытожила она.

«Центристская партия совершенно четко планирует вносить со своей стороны разного рода изменения в законодательство. Если сегодня мы внесли проект решения о выплате крестьянам дополнительной переходной субсидии, то в ближайшие недели следует ожидать внесения многих других предложений об изменении законов», - отметила Кадри Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх