Почти 400 человек подписались под требованием отставки сотрудника Кайтселийта Урмаса Рейтельманна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейтельманн.
Урмас Рейтельманн. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Петицию с призывом уводить сотрудника пресс-службы Кайтселийта Урмаса Рейтельманна, который в конце августа привлек внимание общественности оскорбительными высказываниями в Facebook о беженцах и русскоязычных жителях Эстонии, за два дня подписали почти 400 человек.

Сбор подписей на сайте Petitsioon.ee начался 13 сентября, пишет Rus.ERR. По состоянию на 13.00 вторника, 15 сентября, подписи под петицией поставили уже 396 человек, среди которых Владимир Эвве, Андрей Титов, Тоомас Викс, Юлия Бали, Мстислав Русаков и Павел Иванов.

Как отмечают организаторы петиции, Урмас Рейтельманн в своем комментарии в Facebook оскорбил беженцев, назвав их «стекающейся в Европу грязью», а также 300 000 русскоязычных жителей Эстонии, обозвав их «паразитирующими тиблами». По их мнению, увольнение Урмаса Рейтельманна было бы действием, которое восстановит репутацию важнейших государственных институтов Эстонии и напомнит о важности общественного контроля над властными институтами.

Комментарии
Copy
Наверх