Забастовка в Финляндии не помешает движению судов компании Viking Line

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Viking XPRS.
Судно Viking XPRS. Фото: Peeter Langovits/scanpix

Намеченная на пятницу широкомасштабная забастовка в Финляндии не особенно скажется на регулярности движения судов компании Viking Line.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что некоторые задержки рейсов могут быть связаны с тем, что часть работников будет участвовать в забастовке и людей на рабочих местах будет меньше. Больше всего акция может повлиять на работу тягачей с прицепом и трейлеров.

18 сентября в Финляндии состоится крупная забастовка профсоюзов, протестующих против сокращения госрасходов за счет пересмотра существующих трудовых контрактов, в том числе сокращения оплачиваемых выходных и больничных, платы за сверхурочные. В ней примут участие три крупнейших профсоюза, в том числе профсоюз работников транспорта (ATK).

Все члены АТК, работающие в портах Финляндии, примут участие в забастовке, которая продлится с шести часов утра в пятницу до шести часов утра в субботу.

Комментарии
Copy
Наверх