Видео: маленький арабский беженец показал, что ждет жителей ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото.
Беженцы в Германии. Иллюстративное фото. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Массовый приток беженцев в страны Европы стал новостью номер один во всем мире. На мигрантов направлены сотни телекамер, они запечатлевают то, как эти люди себя ведут, что говорят, что делают. Иногда получается так, что прибывающие показывают себя далеко не в самом лучшем свете. А когда это показывают дети, становится, согласитесь, но по себе.

Так, в интернете набирают популярность кадры прибытия первых мигрантов в Польшу. В частности, внимание людей привлек маленький мальчик, который, проходя мимо оператора, сделал жест, вероятно, показывающий, что ждет в будущем жителей ЕС.

Возникает только один вопрос, если так себя ведут дети, то чего ждать от взрослых?

Как уже писал Русский TVNET, министры внутренних дел ЕС на состоявшемся в понедельник заседании не смогли договориться о размещении 120 тыс. беженцев, сообщили должностные лица.

«Да, в настоящий момент не все согласны с этим», - сказал после встречи министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн.

По его словам, большинство поддерживает механизм распределения, поэтому министры вернутся к рассмотрению этого вопроса в октябре.

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос сообщил, что «у нас нет договоренности о нашем предложении о приеме 120 тыс. беженцев».

Министр внутренних дел Словакии Роберт Калинак заявил, что его страна, Чехия и другие государства отказываются поддерживать новый план размещения беженцев и предложил созвать саммит лидеров ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх