Бесплатные услуги мобильного приложения системы eKool расширяются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон.
Мобильный телефон. Фото: SCANPIX

С сентября мобильное приложение mKool системы eKool обзаведется новым дизайном, и через приложение будет доступна бесплатная информация, которую ученик видит в своем обычном дневнике. Обновленную версию теперь можно скачать в AppStore, сообщает Etnoweb.

По словам руководителя системы eKool Пилле Парикас, учащийся и родитель могут бесплатно получить доступ к извещениям и оценкам за последние 30 дней. «С нового учебного года, помимо всего предыдущего, бесплатно доступы также домашние задания и просмотр расписания уроков», - добавила Парикас.

В платной версии без рекламы имеются также извещения в реальном времени, полный журнал оценок, статистика пропущенных уроков, а также возможность для родителя отправить справку о пропуске по уважительной причине.

Если до сих пор приложение mKool работало лишь в операционных системах Android и iPhone, то отныне его можно скачать себе и владелец устройств на основе Windows или Windows Phone.

Анника Тойт, ответственная за техническую решение от Microsoft, верит, что mKool станет одним из самых популярных решений среди учеников и их родителей. «Мне очень приятно, что приложение для мобильных телефонов mKool от eKool теперь доступна в качестве приложения на устройствах с операционной системой Windows. Это позволяет удобно следить за оценками, домашними заданиями и другими известиями из школы», - сказала Тоит.

eKool – это система школьного администрирования, действующая уже более 12 лет, и насчитывается около 200 000 ее повседневных пользователей, из которых примерно 13 000 – это учителя. Систему eKool использует более 400 школ по всей Эстонии.

Подробнее с приложением можно познакомиться здесь.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх