Кадри Симсон: Эдгар Сависаар проявил чрезмерную нетерпеливость

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes / Postimees

По мнению вице-председателя Центристской партии Кадри Симсон, Эдгар Сависаар проявил чрезмерную нетерпеливость, когда заявил о том, что в очередной раз будет баллотироваться на выборах председателя партии.

«На мой взгляд, Эдгар Сависаар проявил чрезмерную нетерпеливость, когда заявил о своей кандидатуре. Тем самым он невольно отвлек мнение прессы от ряда гораздо более актуальных тем, - сказала Кадри Симсон новостному агентству BNS. - Конгресс Центристской партии состоится только в конце ноября, представление кандидатов начинается первого ноября. Конгресс наметили на столь позднее время, чтобы пощадить здоровье Сависаара, забегать вперед неразумно».

Сама Симсон сейчас сосредоточена на осенней работе фракции в Рийгикогу. «Мы подготовили проекты как в поддержку фермеров, так и по восстановлению пособий для школьников. Кроме того, фракция Центристской партии играет в оппозиции Рийгикогу важную роль освещения ложных решений правящих партий, поэтому мы поддерживаем создание комиссии по расследованию случаев коррупции в Таллиннском порту. В Центристской партии я руковожу рабочей группой по обновлению нашего устава», - пояснила Симсон.

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в ноябре вновь будет баллотироваться на выборах председателя партии. На прошлой неделе Сависаар сказал в интервью газете партии Kesknädal, комментируя очередное участие в выборах, что еще слишком рано сдаваться.

Комментарии
Copy
Наверх