Кадыров встретился с родителями сторонников ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Metzel Mikhail/ITAR-TASS

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел встречу с родственниками молодых людей, выступавших в соцсетях в поддержку экстремистской группировки «Исламское государство».

Встреча проходила в присутствии имамов и представителей местных властей, глав населенных пунктов, передает Би-би-си.

«У всех заблудших уважаемые и глубоко религиозные родители, которые искренне осуждают поступки сыновей... Они подчеркнули, что им не нужны такие сыновья, предавшие семьи, родных, близких, ислам и народ», - написал Кадыров в соцсети «Вконтакте» после встречи с родственниками молодых чеченцев, симпатизирующих ИГ.

Со слов Кадырова, многие из молодых людей, о которых идет речь, выступали в качестве вербовщиков «Исламского государства».

«Один из юношей искал слабохарактерных, слабоумных ровесников и агитировал выехать в Сирию. Он рассылал сообщения, в которых содержались угрозы представителям власти и их семьям. Я еще раз заявил, что в Чечне нет места тем, кто даже смотрит в сторону Иблисского государства (ИГ)», - написал Рамзан Кадыров.

Ранее Кадыров предлагал лишать гражданства россиян, уехавших в Сирию или Ирак и примкнувших там к ИГ.

Экстремистская организация «Исламское государство» действует на территории Сирии и Ирака. Во многих странах деятельность группировки запрещена.

Комментарии
Copy
Наверх