На турнире в Китае первая ракетка Эстонии вышел в четвертьфинал

Юрген Зопп.
Юрген Зопп. Фото: Liis Treimann

На проходящем в китайском Наньчане теннисном турнире серии ATP Challenger с призовым фондом 50 000 долларов США первая ракетка Эстонии Юрген Зопп пробился в четвертьфинал.

В среду, 16 сентября, занимающий 151-е место в рейтинге ATP Юрген Зопп в матче второго круга одержал волевую победу над китайским теннисистом Цен-Хуа Яном - 255-й ракеткой мира, сообщает rus.err.ee.

Уступив в первом сете со счетом 5:7, Зопп выиграл две следующие партии - 6:4, 6:2.

Поединок продлился почти 1 час и 45 минут.

В четвертьфинале оппонентом Юргена Зоппа станет австралиец Джордан Томпсон (ATP 211).