Международный фонд купил бывшее здание кондитерской фабрики "Калев"

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание бывшей фабрики Kalev на Пярнуском шоссе, где сейчас находится Пыхьяская префектура.
Здание бывшей фабрики Kalev на Пярнуском шоссе, где сейчас находится Пыхьяская префектура. Фото: Toomas Huik

Международный инвестиционный фонд купил здание по адресу Пярнуское шоссе, 139 в Таллинне, которое долгое время арендовал департамент полиции и погранохраны (ДПП) и где ранее действовала кондитерская фабрика "Калев"; по соглашению сторон, цена сделки не разглашается.

Объект продала фирма OÜ Parnu Maantee 139, которая в феврале этого года приобрела арендуемый PPA объект у немецкого предприятия в области недвижимости и инвестиций Catella Real Estate AG. Объект купил международный инвестиционный фонд с главным офисом в Париже. По соглашению сторон, стоимость сделки останется конфиденциальной, сообщила консультировавшая сделку Colonna Kinnisvara.

Мажоритарный пайщик OÜ Parnu Maantee 139 Яанус Отса заявил в пресс-релизе, что появление на эстонском рынке недвижимости инвестора такого калибра — очень хороший сигнал с точки зрения развития всего рынка.

Французский инвестиционный фонд при заключении сделки консультировала фирма Colonna Kinnisvara, которая и в дальнейшем будет заниматься администрацией здания. «Мы уверены, что фонд будет доволен сделкой, и надеемся продолжить сотрудничество в направлении расширения портфеля недвижимости фонда в Балтийском регионе», - сказал пресс-секретарь Colonna Роберто де Сильвестри.

Посредством созданной в 2006 году и действующей преимущественно в качестве посредника в операциях с капиталом группы Colonna на данный момент в эстонские проекты недвижимости инвестировано более 200 млн евро. Связанным с фирмой инвесторам на данный момент принадлежит 65 объектов недвижимости. Всего Colonna управляет в Эстонии приблизительно 200 000 квадратными метрами арендных площадей.

Комментарии
Copy
Наверх