После открытия нового погранпункта в Нарве выросло число пересекающих границу лиц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото.
Нарвский погранпункт. Иллюстративное фото. Фото: Sergei Stepanov

В июле на погранпункте в Нарве открылся новый терминал для пешеходов и легковых автомобилей в связи с чем выросло число пересекающих границу людей и транспортных средств, пишет rus.err.ee.

Ответные санкции России и падение курса рубля не сказались на сокращении потока пересекающих границу в Нарве людей и машин, поэтому работы у местных пограничников меньше не стало, скорее наоборот, передает в среду, 16 сентября, служба новостей "Радио 4".

По словам начальника нарвского погранпункта Юллара Кустала, в августе число пересечений границы увеличилось на 5%: "Одним из факторов является то, что пропускная способность нового КПП немного выше, чем у старого, то есть люди тратят на пересечение границы гораздо меньше времени, что, в случае с местными жителями, дает возможность чаще ходить туда и обратно".

Более интенсивным стало и автомобильное движение: за год число пересекающих границу в Нарве легковых автомашин выросло с 550 до 680 в сутки, а исполнительный директор предприятия "Транссервис Н" Андрус Тамм утверждает, что россияне по-прежнему едут в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх