Замещать премьер-министра будет Евгений Осиновский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema

Премьер-министр Таави Рыйвас назначил своим новым заместителем министра труда и здоровья Евгения Осиновского. До сего момента отсутствовавшего премьера замещал бывший министр обороны Свен Миксер, который отправился в Рийгикогу, пишет Postimees.

Согласно распоряжению, при отсутствии премьер-министра замещать его будет министр труда и здоровья Евгений Осиновский, замещать которого, если возникнет такая необходимость, будет министр социальной защиты Маргус Цахкна.

Согласно действующему порядку замещения министров, в случае отсутствия самого премьера и обоих его заместителей главу правительства заменяет самый старший министр.

Замещающий премьер-министра член правительства имеет те же права и обязанности, что и премьер-министр. За небольшим исключением – замещающий премьер не может выступить перед Рийгикогу с заявлением об отставке правительства, а также представлять президенту предложения о назначении или освобождении от должности министров кабинета.

Комментарии
Copy
Наверх