Фермеры: меры по закупке свинины на консервы надо применять как можно скорее

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинина.
Свинина. Фото: AP / Scanpix

Выделенные государством 1,8 млн евро для закупки консервов из свинины в резерв с целью стабилизации свиноводства в объявленных карантинными регионах, попавших в трудное положение в связи с распространением чумы свиней, по оценке Сельскохозяйственно-торговой палаты Эстонии следует использовать как можно быстрее, сообщает BNS.

«Кризис в свиноводстве большой, и закупка консервов из свинины для создания резервов - это конкретная возможность наряду с другими, чтобы смягчить трудности. Свиноводство останется важной частью сельского хозяйства Эстонии и в будущем и мы должны помочь сектору преодолеть трудности», - сказал руководитель Сельскохозяйственно-торговой палаты Эстонии Роомет Сырмус в пресс-релизе.

«Необходимо признать быстрые действия правительства по выработке мер и нахождение для этого резервных денег. Конечно, закупка консервов из свинины — это часть решения проблемы в целом и дополнительные меры для стабилизации положения свиноводов крайне необходимы», - добавил он.

По словам Сырмуса, может, к сожалению, остаться впечатление, будто закупка консервов из свинины — не является необходимой мерой, в связи с чем министр сельской жизни направил палате запрос о необходимости данной меры. «Напротив, Сельскохозяйственно-торговая палата Эстонии сама отстаивала применение облегчающей положение свиноводов меры. При внедрении меры следует обеспечить, чтобы она улучшила именно положение свиноводов».

В начале сентября правительство решило выделить почти 1,8 млн евро для закупки консервов из свинины, чтобы стабилизировать свиноводство в объявленных карантинными регионах, попавших в трудное положение в связи с распространением чумы свиней.

Комментарии
Copy
Наверх