Венгерская полиция применила газ и водометы против мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Венгерская полиция применила слезоточивый газ и водометы, когда мигранты прорвались на венгерскую территорию через границу с Сербией в районе сербской деревни Хоргош, передает Би-би-си.

Сообщается, что в первых рядах людей, пытающихся попасть в Венгрию, находились женщины, которые держали на руках и поднимали над головами детей.

Ранее Венгрия перекрыла металлическим забором с колючей проволокой границу с Сербией, чтобы остановить неконтролируемый поток мигрантов, главным образом выходцев из Сирии, которые стремятся попасть в страны ЕС, в первую очередь в Германию.

Во вторник в Венгрии вступило в силу новое иммиграционное законодательство, обязывающее полицию арестовывать мигрантов, прибывающих в страну нелегально. Людям, которых признают виновными в незаконном пересечении границы и повреждении пограничных заграждений, может грозить до трех лет тюремного заключения.

Германия, которая ранее ввела ограничения на границе с Австрией, начала выборочный контроль и на границах с Францией и Люксембургом.

Как сообщается, немецкая полиция проводит "точечный, локализованный и гибкий" контроль на своих западных границах в Саарланде и Баден-Вюртемберге.

Комментарии
Copy
Наверх