Выстреливший в себя в Хаапсалу старший пограничник скончался

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Иллюстративный снимок.
Пистолет. Иллюстративный снимок. Фото: Тоомас Хуйк

Сегодня в 15.25 старший пограничник Хаапсалуского отделения полиции выстрелил в себя в то время, когда сотрудники бюро внутреннего контроля предъявили ему подозрение в преступлении против личности, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

В следствие этого старший пограничник получил очень тяжелые повреждения, его доставили в больницу, где он позже скончался.

По предварительной информации, чиновник выстрелил себе в висок из служебного оружия после того, как сотрудники бюро внутреннего контроля ознакомили его с ордером на обыск. Инцидент произошел в здании полиции.

Чиновник подозревался в совершении преступления сексуального характера по отношению к несовершеннолетнему. Производство проводило бюро внутреннего контроля Департамента полиции и погранохраны и им руководит Ляэнеская окружная прокуратура.

Для того, чтобы выяснить все обстоятельства происшедшего сегодня случая, было начато производство, которое ведет криминальное бюро Пыхьяской префектуры и которым руководит Государственная прокуратура.

Генеральный директор Департамента полиции и погранохраны Эльмар Вахер сказал, что случай очень трагичен и эмоционален по нескольким причинам. „Искренне жаль, что подобный случай произошел. Сегодня самое важное – поддержать близких и коллег этого сотрудника и прояснить все обстоятельства сегодняшнего события", – сказал Вахер.

Copy
Наверх