Сегодня в Лиге Европы стартуют два эстонских футболиста (расписание матчей)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кубок Лиги Европы.
Кубок Лиги Европы. Фото: SCANPIX

Сегодня матчами во всех группах стартует Лига Европы по футболу. В играх второго по значимости еврокубка принимают участие два представителя Эстонии: Рагнар Клаван ("Аугсбург") и Сергей Зенёв ("Габала").

Российский "Краснодар" в стартовом матче группового турнира Лиги Европы сыграет с лидером чемпионата Германии дортмундской "Боруссией". "Боруссия" выиграла все девять матчей нынешнего сезона, забив в них 34 мяча, отмечает ТАСС.

Бронзовые призеры чемпионата России, в свою очередь, начали сезон в премьер-лиге не лучшим образом, после восьми туров занимая шестое место, забив всего девять мячей. Однако четыре из них кубанцы провели в ворота "Динамо" в последнем матче, разгромив соперника со счетом 4:0.

Матч "Боруссия" - "Краснодар" пройдет на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде, начало - 20:00. В четверг пройдут еще 23 матча стартового тура Лиги Европы.

"Днепр" дома примет "Лацио". Ранее соперники в еврокубках не встречались. Днепропетровчане против итальянских клубов провели 10 матчей и одержали в них лишь две победы, а римляне сыграли с представителем Украины 8 раз, из них в семи они оказывались сильнее, напоминает сайт "Про футбол".

Казанский "Рубин" на выезде сразится со "Сьоном". Прежде на международной арене команды не пересекались. Более того, казанцы еще ни разу не встречались со швейцарскими клубами. Что касается дружины Дидье Толо, то она трижды играла против московского "Спартака" и не одержала ни одной победы, потерпев при этом два поражения.

Московский "Локомотив" в гостях будет экзаменовать "Спортинг". Прежде на международной арене команды не пересекались. "Железнодорожники" с португальскими клубами провели 4 игры и в одной из них оказались сильнее. В свою очередь лиссабонцы против представителей России сыграли 7 раз и также одержали всего одну победу.

Минскому "Динамо" предстоит вояж в Пльзень. Ранее соперники в еврокубках не встречались. Подопечные Вука Рашовича даже еще ни разу не пересекалась с чешскими командами, а "Виктория" провела две игры с БАТЭ на групповой стадии Лиги чемпионов-2011/12. Дома она разошлась миром - 1:1, а в Борисово обыграла противника - 1:0.

Расписание всех матчей

Группа A

"Фенербахче" (Турция) - "Мольде" (Норвегия)

"Аякс" (Нидерланды) - "Селтик" (Шотландия)

Группа B

"Бордо" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия)

"Сьон" (Швейцария) - "Рубин" (Россия)

Группа C

"Габала" (Азербайджан) - ПАОК (Греция)

"Боруссия" (Германия) - "Краснодар" (Россия)

Группа D

"Мидтьюлланн" (Дания) - "Легия" (Польша)

"Наполи" (Италия) - "Брюгге" (Бельгия)

Группа E

"Рапид" (Австрия) - "Вильярреал" (Испания)

"Виктория Пльзень" (Чехия) - "Динамо" (Минск, Беларусь)

Группа F

"Слован" (Чехия) - "Брага" (Португалия)

"Гронинген" (Нидерланды) - "Марсель" (Франция)

Группа G

"Днепр" (Украина) - "Лацио" (Италия)

"Сент-Этьен" (Франция) - "Русенборг" (Норвегия)

Группа H

"Спортинг" (Португалия) - "Локомотив" (Россия)

"Скендербеу" (Албания) - "Бешикташ" (Турция)

Группа I

"Фиорентина" (Италия) - "Базель" (Швейцария)

"Лех" (Польша) - "Белененсеш" (Португалия)

Группа J

"Андерлехт" (Бельгия) - "Монако" (Франция)

"Тоттенхэм" (Англия) - "Гарабаг" (Агдам)

Группа K

АПОЭЛ (Кипр) - "Шальке" (Германия)

"Астерас" (Греция) - "Спарта" (Чехия)

Группа L

"Партизан" (Сербия) - АЗ (Нидерланды)

"Атлетик" (Испания) - "Аугсбург" (Германия)

Комментарии
Copy
Наверх