Первый тур Лиги чемпионов выдался богатым на рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Месси (в центре) в матче против "Ромы".
Месси (в центре) в матче против "Ромы". Фото: SCANPIX

Первый тур группового этапа футбольной Лиги чемпионов сезона 2015/16 оказался богат на различные рекорды. Криштиану Роналду установил рекорд турнира по числу забитых голов, Арсен Венгер проводит больше всех сезонов, а Икер Касильяс – больше всех игр. Лионель Месси оказался самым молодым футболистом в истории главного клубного турнира Европы, который провел на поле 100 матчей.

Гостевой матч первого тура группового этапа против итальянской "Ромы" Лионель Мессии провел в возрасте 28 лет и 84 дней. Предыдущий рекорд принадлежал легенде мадридского "Реала" Раулю, который провел сотую встречу Лиги чемпионов в возрасте 28 лет и 239 дней. На счету Месси – 77 голов в 100 играх турнира, сообщает Eurosport.

Тем временем голкипер португальского "Порту" Икер Касильяс в матче против киевского "Динамо" повторил рекорд главного еврокубка по общему количеству проведенных матчей. Испанец сравнялся с полузащитником "Барселоны" Хави. На счету обоих – по 151 игре.

Кроме того, главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер установил рекорд по количеству проведенных сезонов Лиги чемпионов в этом качестве – 19. Французский специалист обошел экс-наставника команды "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона, на счету которого 18 сезонов. Правда, в рекордный сезон "канониры" подвели своего тренера, начав выступление в Лиге чемпионов поражением в Загребе.

Напомним, что накануне нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду обновил рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых мячей. Теперь на счету португальца – 80 голов в главном клубном турнире Европы, он на три мяча опережает Месси.

Комментарии
Copy
Наверх