Посольство Украины в Эстонии не комментирует санкционный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский и министр иностранных дел Марина Кальюранд.
Посол Украины в Эстонии Виктор Крыжановский и министр иностранных дел Марина Кальюранд. Фото: Eero Vabamägi

На запрос Postimees Посольство Украины в Эстонской Республике сообщило, что не комментирует принятые Президентом Украины указы.

"В связи с Вашим запросом, хотели бы сообщить, что Посольство Украины в Эстонской Республике не комментирует принятые Президентом Украины указы, тем более что в них содержится вся необходимая информация, а именно, – основания для применения санкций к указанным журналистам содержатся в приложении 1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», введенного в действие Указом Президента Украины от 16 сентября 2015 года №549/2015", - сообщили из украинского посольства.

"Что касается деталей, в том числе касающихся статей авторов, то вряд ли у Посольства будет больше информации об этом, чем у самих авторов", - говорится в пресс-сообщении. Посольство Украины посоветовало Postimees обратиться за комментарием к самим авторам.

Напомним, что вчера, 16 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций в отношении России и других стран. Коснулись они и Эстонии.

В общей сложности в «черный список» вошли почти 400 физических и более 100 юридических лиц.

Попали в него и два журналиста из Эстонии - заместитель главного редактора еженедельника «День за Днем» Марианна Тарасенко и независимый автор Андрей Бабин, который в том числе публикуется в Postimees на русском языке и «День за Днем».

Комментарии
Copy
Наверх