В конце сентября начнутся реконструкционные работы на погранпункте Лухамаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лаури Кульпсоо

С конца сентября до мая следующего года будут проводиться работы по реконструкции пограничного пункта Лухамаа. По окончанию работ увеличится пропускная способность погранпункта и значительно улучшатся бытовые условия пограничников.

По словам руководителя шоссейного погранпункта Лухамаа Айво Пинте, в результате этих работ, например, время, затрачиваемое на проверку документов пассажиров автобусов, сократится в два раза, что существенно увеличит пропускную способность погранпункта. «Бытовые условия пограничников будут значительно улучшены, а также будут обновлены помещения для содержания задержанных лиц», - добавил Пинте.

На время строительных работ будет изменена организация движения, но погранпункт будет по-прежнему работать круглосуточно. Всех, кто собирается пересекать границу через погранпункт Лухамаа во время строительных работ, просят внимательно следить за временными дорожными знаками и запастись для пересечения границы временем больше обычного. Также при возможности для пересечения границы лучше воспользоваться пограничным пунктом Койдула.

В ходе работ будут построены новые кабины для таможенного контроля автомобилей, будет утеплено основное здание и здание досмотра грузовых автомобилей, частично будет заменено асфальтовое покрытие дорог и площадок погранпункта. Стоимость строительных работ составит чуть более 2 млн евро, к чему прибавится налог с оборота. По заказу Riigi Kinnisvara AS работы будет осуществлять Embach Ehitus OÜ.

За восемь месяцев этого года через погранпункт Лухамаа границу пересекло около 210 000 транспортных средств. 

Комментарии
Copy
Наверх