В пятницу в России широко отметят 1000 дней до начала ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат Москвы как города, где пройдут матчи ЧМ-2018.
Плакат Москвы как города, где пройдут матчи ЧМ-2018. Фото: Оргкомитет чемпионата мира-2018

18 сентября 2015 года – символическая дата в подготовке к чемпионату мира – 2018: 1000 дней до матча открытия турнира на стадионе «Лужники».

Более 45 тыс. человек в 33 городах по всей России примут участие в ряде мероприятий, которые оргкомитет «Россия 2018» при поддержке Ассоциации волонтёрских центров и Ассоциации студенческих спортивных клубов России проведёт по этому случаю, сообщается в пресс-релизе оргкомитета «Россия 2018».

На Манежной площади Москвы будут запущены часы, которые начнут вести обратный отсчет до начала турнира, стартующего 14 июня 2018 года. После этого на Красной площади пройдет футбольный турнир с участием сборных до 16 лет. В нем примут участие сборная России и национальные команды стран-победительниц трех последних чемпионатов мира – Италии, Испании и Германии.

В Сочи торжественные мороприятия пройдут на территории олимпийского парка, жителей Самарской области поздравят космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции — Олег Кононенко и Михаил Корниенко. В Волгограде и Санкт-Петербурге состоятся специальные флэшмобы.

Матчи чемпионата мира 2018 года в России пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Кроме 11 городов – организаторов ЧМ-2018 всероссийскую акцию поддержат ещё 22 города: Владивосток, Севастополь, Тамбов, Челябинск, Архангельск, Сыктывкар, Тверь, Краснодар, Ставрополь, Ярославль, Петрозаводск, Хабаровск, Омск, Томск, Якутск, Пятигорск, Ханты-Мансийск, Сургут, Красноярск, Иркутск, Нальчик и Саратов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх