Порошенко поручил отменить санкции против журналистов Би-би-си

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Mykhailo Markiv/Mykhailo Markiv/TASS

Президент Украины Петр Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны исключить журналистов Би-би-си из санкционного списка.

Как сообщил представитель Порошенко Святослав Цеголко, об этом президент сказал послу Великобритании во время вручения верительных грамот.

"Свобода прессы для меня - абсолютная ценность", - приводит слова Порошенко Би-би-си.

Как пообещал Цеголко, в ближайшее время соответствующее заявление сделает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Вечером совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что помимо троих корреспондентов Би-би-си, ограничения будут сняты с двоих испанских корреспондентов El Pais и одного корреспондента из Германии.

Будут ли сняты санкции с журналистов из Эстонии - Марианны Тарасенко и Андрея Бабина - пока не сообщается.

В среду на сайте президента Украины был опубликован санкционный список против России, в который вошли как физические, так и юридические лица. Санкции предусматривают блокирование активов, временные ограничения пользования принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх