Лига Европы: «Краснодар» и «Рубин» проиграли свои гостевые матчи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча "Боруссии" и "Краснодара".
Момент матча "Боруссии" и "Краснодара". Фото: SCANPIX

В стартовом туре группового этапа футбольной Лиги Европы казанский "Рубин" и "Краснодар" уступила в гостях своим соперникам.

Футболисты дортмундской "Боруссии" одержали волевую победу над "Краснодаром".

Встреча группы C, прошедшая в Дортмунде, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Павел Мамаев вывел "Краснодар" вперед на 12-й минуте, но Маттиас Гинтер восстановил равновесие в компенсированное время первого тайма, а Пак Чжу Хо в компенсированное время второго тайма принес победу "Боруссии".

Команда Томаса Тухеля ожидаемо завладела территориальным преимуществом с первых минут. Краснодарцы достойно выдержали стартовый натиск хозяев, позволив тем совершить лишь пару неточных ударов издали. В свою очередь "быки" уже в первой осмысленной контратаке заставили капитулировать вратаря "Боруссии" Романа Вайденфеллера. Федор Смолов с фланга прострелил во вратарскую, где Мамаев с метра в касание поразил ближний угол. Дортмундцы только наращивали давление на ворота "быков", но с трудом взламывали организованную оборону соперника.

В конце тайма "Боруссия" создала два опаснейших момента, однако Андрей Дикань выручил "Краснодар" после ударов Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга с близкого расстояния. В итоге на 45-й минуте Гинтер ударом головой сравнял счет - 1:1. После перерыва команда Тухеля продолжила атаковать большими силами. "Краснодар" уповал на контратаки, в одной из которых Смолов пробил впритирку со штангой. Вскоре Диканю пришлось в очередной раз спасать "быков" после прицельных выстрелов Мхитаряна и Аднана Янузая.

"Боруссия" не останавливалась, и вот уже Сергей Петров в отчаянном подкате вынес мяч, пущенный в пустой угол ворот. В конце заключительного штурма ворот "Краснодара" хозяевам удалось-таки вырвать победу - решающий мяч протолкнул Пак Чжу Хо.

"Краснодар" во втором туре на своем поле сыграет с азербайджанской "Габалой", а "Боруссия" отправится в гости к греческому ПАОКу. Оба матча пройдут 1 октября.

Казанский "Рубин" потерпел поражение от швейцарского "Сьона".

Встреча группы В, прошедшая в Сьоне в четверг, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Мусса Конате (11-я и 82-я минуты). Казанцы ответили голом Максима Канунникова (65-я).

"Рубин" 1 октября сыграет дома с французским "Бордо", "Сьон" в этот же день приедет в гости к английскому "Ливерпулю".

Комментарии
Copy
Наверх