Усама бен Ладен угрожает Франции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усама бин Ладен.
Усама бин Ладен. Фото: AP / Scanpix

В обнародованном накануне аудиообращении, предположительно записанном Усамой бен Ладеном, лидер «Аль-Каиды» заявил, что похищение пятерых французов в Нигере – это ответ на политику Франции в отношении мусульманского меньшинства.


Шаги французских властей, подобные введению запрета на ношение паранджи, бен Ладен назвал «колониальным угнетением и тиранией». Обращение транслировалось на катарском телеканале Аль-Джазира, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Голос на пленке также говорит, что ради своей собственной безопасности Франция должна немедленно вывести свои войска из Афганистана.

Усама бен Ладен является самым разыскиваемым преступником в США. Американские власти уверены, что именно он является вдохновителем нападений на Нью-Йорк, Пентагон и Пенсильванию 11 сентября 2001 года.
 

Комментарии
Copy
Наверх