Евробаскет: определился первый финалист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сборная Испании в овертайме победила команду Франции в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу. Встреча, прошедшая во французском Лилле, завершилась со счетом 80:75 (17:20, 15:13, 16:23, 18:10, 14:9).

Таким образом, команда Испании стала первым финалистом европейского первенства, а также гарантировала себе участие в Олимпийских играх-2016.

В другом полуфинале, который состоится 18 сентября, сборная Литвы сыграет с командой Сербии.

По результатам турнира будут определены участники баскетбольного турнира Олимпийских игр 2016 года в Рио-де- Жанейро. Чемпион Европы и финалист попадут на олимпийский турнир напрямую, еще пять команд /3-7 места/ примут участие в отборочном турнире ОИ.

Благодаря победам в матчах за 5-8-е места чемпионата Европы команды Италии и Греции гарантировали себе место в шестерке и примут участие в предолимпийском отборочном турнире. Еще одно место в квалификации ОИ разыграют команды Латвии и Чехии, которые поборются за 7-е место европейского первенства.

Комментарии
Copy
Наверх