Фото и видео: начался судебный процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу утром в Вильяндиском судебном доме Тартуского уездного суда начался процесс над застрелившим учительницу школы Паалалинна подростком.

На то, что в суде происходит что-то из ряда вон выходящее, указывали три полицейские машины, которые проезжали мимо здания суда через каждые несколько минут и время от времени останавливались. Также на месте было много журналистов.

Незадолго до 10.00 полицейский конвой доставил в суд обвиняемого 16-летнего подростка, скрывавшего лицо под капюшоном, и доставил его в наручниках в зал заседаний. Также на заседание прибыли отец обвиняемого, защитник, прокурор и представитель пострадавшей стороны.

Суд приступил к обсуждению дела на закрытом заседании.

Согласно текущему графику, закрытые заседания по делу также пройдут в период с 22 по 25 и 30 сентября, а также 1 и 7 октября. За это время суд изучит доказательства, допросит обвиняемого, пострадавших и свидетелей и проведет прения.

Решение суда планируется объявить 20 октября.

Напомним, что 27 октября прошлого года около 14.00 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Стрелявший был учеником 9 класса той же школы, во время убийства в помещении класса кроме учительницы находились еще четыре человека.

Школьник стрелял из принадлежавшего отцу зарегистрированного оружия. На данный момент стало известно, что оружие находилось в запертом оружейном сейфе дома мальчика.

Для расследования было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В случае обвинительного приговора подросток может быть приговорен к 10 годам заключения.

Комментарии
Copy
Наверх