Кержаков заявил, что останется на поле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Кержаков.
Александр Кержаков. Фото: DMITRY LOVETSKY/AP

Футболист "Зенита" Александр Кержаков не намерен завершать карьеру и в зимнее трансферное окно будет искать игровую практику, если ситуация не изменится. Об этом нападающий заявил ТАСС.

"Подчеркну, что я остаюсь действующим футболистом, и мне не так много лет, чтобы завершать карьеру, - сказал Кержаков. - Сейчас я буду тренироваться с "Зенитом-2". А зимой, если ситуация не изменится, буду искать игровую практику".

На вопрос, значит ли это, что он уже не рассчитывает получить игровую практику в основном составе санкт-петербургской команды, 32-летний форвард ответил: "У меня не остается выбора. Я люблю "Зенит" - это моя родная команда, я хочу за нее выступать, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня это не получится".

"Я, в свою очередь, был профессионалом, тренировался, но главный тренер, видимо, решил, что я ему не подхожу. Вопрос о том, могу ли я выходить на поле в основном составе "Зенита", надо задавать Вилла-Боашу. Но, судя по его интервью, при нем у меня нет шансов играть за "Зенит", - сказал Кержаков.

Нападающий отметил, что не намерен играть за "Зенит-2".

"Я не вижу смысла выступать за "Зенит-2". Эта команда создана для подготовки молодых игроков для основной команды (для "Зенита" - Прим. ТАСС). Нет никакой логики занимать место молодого нападающего", - сказал Кержаков.

О возможной работе в Российском футбольном союзе

Кержаков сказал, что ему не поступало конкретным предложений о работе в Российском футбольном союзе (РФС).

"Да, разговоры ходят, но конкретного предложения мне не поступало. Если оно поступит - я его рассмотрю", - заявил он.

Контракт Кержакова с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2016 года, однако ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что не нуждается в услугах игрока. В начале сезона 32-летний форвард был заявлен за "Зенит-2", однако футболист не тренируется регулярно с командой и не выступает за нее в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ). В то же время министр спорта Виталий Мутко после избрания на пост президентаРФС 2 сентября сказал, что готов предложить Кержакову три варианта работы в организации в случае, если он завершит карьеру, однако хочет, чтобы футболист продолжил играть.

Кержаков является лучшим бомбардиром российского футбола (после 1992 года), в общей сложности он забил 224 гола. В основном составе "Зенита" нападающий провел 275 игр (119 голов). Также нападающий выступал за испанскую "Севилью" и московское "Динамо".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх