В центре Москвы запущены часы: до ЧМ-2018 осталось 1000 дней (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Запущены часы обратного отсчета до ЧМ-2018.
Запущены часы обратного отсчета до ЧМ-2018. Фото: SCANPIX

Часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по футболу 2018 года в России запущены на Манежной площади в Москве. Это произошло в рамках торжественных мероприятий, посвященных символической дате - 1000 дней до начала турнира.

Часы запущены в 13:22.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ Игорь Левитин, председатель оргкомитета "Россия-2018", министр спорта РФ Виталий Мутко, директор департамента по проведению соревнований ФИФА Колин Смит, мэр Москвы Сергей Собянин, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, а также известные в прошлом российские и зарубежные футболисты.

В пятницу болельщики по всей России отмечают 1000 дней до старта чемпионата мира. В акции принимают участие 11 городов, в которых пройдут матчи турнира - Москва, Санкт- Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

Торжественные мероприятия пройдут еще в 22 городах страны: Владивостоке, Севастополе, Тамбове, Челябинске, Архангельске, Сыктывкаре, Твери, Краснодаре, Ставрополе, Ярославле, Петрозаводске, Хабаровске, Омске, Томске, Якутске, Пятигорске, Ханты-Мансийске, Сургуте, Красноярске, Иркутске, Нальчике и Саратове.

Другие новости о подготовке к ЧМ-2018 - на информационно-туристическом портале турнира welcome2018.com.

Комментарии
Copy
Наверх