СМИ: на европейскую Олимпиаду претендуют Россия и Белоруссия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баку во время Европейских игр-2015.
Баку во время Европейских игр-2015. Фото: SCANPIX

Россия, Белоруссия и Турция являются возможными претендентами на проведение вторых Европейских игр в 2019 году, сообщает insidethegames.biz.

Первые в истории Европейские игры, которые в дальнейшем будут проводиться раз в четыре года, проходили в Баку с 12 по 28 июня 2015 года. Вторые Игры, проведение которых намечено на вторую половину июня 2019 года, должны были принять Нидерланды, но затем страна отказалась от организации соревнований.

По словам президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОС) Патрика Хики, организация близка к завершению переговоров с потенциальными кандидатами на проведение Европейских игр в 2019 году, а также ведет переговоры с претендентами на организацию соревнований в 2023 году.

Ранее член исполкома ЕОС Александр Козловский сообщил "Р-Спорт", что вопрос с местом проведения вторых Европейских игр-2019 решится в ноябре этого года в Праге.

Комментарии
Copy
Наверх