Пытавшийся дать пограничнику 20 евро на российско-эстонской границе мужчина предстанет перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взятка.
Взятка. Фото: SCANPIX

Следственным отделом по городу Кингисепп Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на дачу взятки, пишет rus.err.ee.

По версии следствия, 27 июля 2015 года мужчина, находясь в автобусе в пункте пропуска на российско-эстонской границе в Кингисеппском районе Ленинградской области, предложил сотруднику пограничной службы 20 евро с целью избежать привлечения к административной ответственности за недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, передает пресс-служба ведомства.

Однако пограничник деньги не принял, и предложивший взятку был задержан.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии
Copy
Наверх