Наставника «Челси» Моуринью обвинили в сексизме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: AFP/SCANPIX

Футбольная ассоциация Англии рассматривает жалобу на главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.

В частности, комиссия организации намерена проверить использовал ли португальский специалист в отношении врача команды Евы Карнейро нецензурную брань или сексистские термины.

В случае выявления таковых он может быть наказан и дисквалифицирован минимум на пять матчей.

В регламенте ФА есть пункт, в котором предусмотрено наказание за «оскорбительные или нецензурные слова и или жесты». К отягощающим обстоятельствам относится применение их к женщинам.

Таким образом, Моуринью может быть дисквалифицирован, если его признают виновным, сообщает ВВС.  

Напомним, главный тренер «Челси» Жозе Моуринью подверг критике действия Карнейро в матче первого тура АПЛ против «Суонси» (2:2).

После удаления бельгийского голкипера Тибо Куртуа медики «Челси» увели за боковую линию для оказания помощи Эдена Азара, оставив команду хозяев вдевятером.

Впоследствии Ева Карнейро была отстранена от работы с игроками.

Большинство болельщиков, ассоциация футбольных медиков и Арсен Венгер поддержали Карнейро, за что девушка выразила им благодарность в сети Facebook.

Ранее сообщалось, что Карнейро планирует подать на лондонский клуб в суд, но в пятницу появилась информация, что она вернется к работе с главной командой.

Источник:  BBC / "Советский спорт"

Комментарии
Copy
Наверх