За полгода было обнаружено 142 посылки с наркотиками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративное фото.
Наркотики. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

За первую половину года в Эстонии было обнаружено 142 посылки, содержащие наркотики и психотропные вещества, сообщает rus.err.ee.

На этой неделе Налогово-таможенный департамент провел совместно с почтовой фирмой Omniva проверку посылок в северном округе, чтобы выявить посылки, содержащие наркотики.

Помимо сотрудников таможни и следователей из бюро по борьбе с наркотиками, в этом году в контроле посылок участвовали 4 специально обученных собаки, рассказал руководитель северного таможенного округа Райво Терве. Эти собаки и в прошлом раскрыли множество случаев перевоза семян конопли и других наркотических веществ.

Терве сказал, что в этот раз крупных нарушений отмечено не было, однако похожие операции будут устраиваться в добавление к обычному контролю посылок и в дальнейшем, а в отношении тех, кто заказал по почте наркотические и психотропные вещества, будет начато расследование.

Комментарии
Copy
Наверх