Чемпион мира WBC поднял Кличко на смех

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: ROLF VENNENBERND/AFP

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер считает, что украинец Владимир Кличко выбирает себе слабых соперников. Поэтому, по его словам, все заявления Кличко-младшего просто смешны.

Таким образом Уайлдер ответил на критику украинца, который считает, что американец выбирает для себя проходных оппонентов.

"Для Кличко делать заявления подобного рода – все равно что критиковать или укорять самого себя. Он сам на протяжении десяти лет делает то же, о чем говорит – дерется с ребятами, о которых мы вообще ничего не знаем. Вообще непонятно, где он их находит. Так что все эти разговоры вызывают у меня только смех", – цитирует боксера vringe.com.

26 сентября Уайлдер проведет защиту титула против претендента из Франции Йоана Дюопа. "Дюопа пока не проигрывал нокаутом. Но я намерен выиграть этот бой досрочно. Очень хочу нанести своему оппоненту первое в его карьере поражение нокаутом. Я намерен продолжить свою серию", – сказал он.

Отметим, что Деонтей Уайлдер является обладателем пояса WBC в супертяжелом весе, которым ранее владел Виталий Кличко. Владимиру Кличко не хватает лишь этого титула, чтобы стать абсолютным чемпионом мира.

Напомним, Кличко-младший 26 апреля в бою с Брайантом Дженнингсом 18-й раз подряд провел успешную защиту, а также повторил рекорд американца Джо Луиса по количеству титульных боев – 27. Для 39-летнего Кличко эта победа стала 64-й на профессиональном ринге (53 – нокаутом) при трех поражениях, последнее из которых было в 2004 году. Ближайший бой с его участием состоится 24 октября в Дюссельдорфе, соперником станет 27-летний британец Тайсон Фьюри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх