Правительство нашло дополнительные миллионы на сельское хозяйство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

В ходе состоявшихся в пятницу переговоров по бюджету правительство ЭР приняло решение выделить испытывающему трудности сельскохозяйственному сектору дополнительно 7,6 млн евро, пишет rus.err.ee.

Как передает в субботу служба новостей "Радио 4", три миллиона из этой суммы будут выплачены в текущем году, если Еврокомиссия одобрит выделение внутригосударственных пособий странами ЕС.

По словам министра сельской жизни Урмаса Круузе, поддержка будет направлена в те отрасли сельского хозяйства, где кризис ощущается наиболее остро, а в качестве примера он привел молочное животноводство и свиноводческий сектор, где, по его мнению дела, обстоят гораздо хуже, чем у занимающихся выращиванием зерна земледельцев.

В минувший вторник стало известно о том, что из выделенных Брюсселем 500 млн евро в помощь европейским фермерам, эстонские сельхозпроизводители получат свыше 7,5 млн.

Комментарии
Copy
Наверх