Финляндия ужесточает политику касательно просителей убежища

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Политика Финляндии по отношению к просителям убежища ужесточается, сообщает Министерство внутренних дел Финляндии.

В четверг Госсовет принял решение о создании специального организационного центра по размещению беженцев. В пятницу комиссия правительства по вопросам внешней политики и политики безопасности рассмотрела данное предложение. Министерство сообщает, что оно внимательно следит за ситуацией.

В будущем просителей убежища, пересекающих границу в регионе Торнио, будут проверять сразу на границе. Если человек запросит убежища, то его отправят в Торнио в помещение для временного размещения. Со вторника просителей убежища будут направлять в новый организационный центр. Беженцы не смогут уехать из города в другие части Финляндии до того, как они официально зарегистрируются.

"Если они не зарегистрируются до того, как поедут в другие регионы страны, то они будут считаться нелегальными мигрантами", - говорит начальник канцелярии МВД Пяйви Нерг.

В пятницу в Торнио, вопреки предыдущим оценкам, прибыло около 500 просителей убежища. Ранее говорилось, что на север Финляндии приехало от 800 до 1000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх