Главу Республики Коми объявили руководителем преступной группы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: osetrov yuri/ITAR-TASS

В руководстве Республики Коми следователи раскрыли преступное сообщество, возглавлял которое глава субъекта РФ Вячеслав Гайзер. По данным Следственного комитета России, группа отличалась масштабом деятельности и высоким уровнем конспирации.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер задержан по подозрению в совершении тяжких преступлений, передает ТАСС. Помимо него, задержан также его заместитель Алексей Чернов и еще один фигурант уголовного дела - авторитетный в Коми предприниматель Валерий Веселов. Об этом сообщил источник агентства в правоохранительных органах.

"Задержания, как и другие следственные действия, проводятся в Коми", - сказал источник.

Всего, по предварительным данным, в рамках расследования уголовного дела, 18 и 19 сентября были задержаны 19 человек. Обыски также проходят о месту жительства главы Республики Коми Вячеслава Гайзера , а также по месту работы задержанных заместителя главы Коми Алексея Чернова и предпринимателя Валерия Веселова.

Комментарии
Copy
Наверх