ERR: в сюжете о языке обучения в школах не было засекреченной информации

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Elmo Riig / Sakala

ERR опровергает утверждения министра образования и науки Юргена Лиги, будто бы «Актуальная камера» на русском языке показала в сюжете о языке обучения в таллиннских и нарвских школах материалы, которые не предназначались для публикации.

«Наш редактор обнаружил за рутинным чтением открытого регистра документов Министерства сельского хозяйства, что там был ранее выложен документ, на который АК на русском языке сослалась в своем сюжете в прошлую субботу и который она показала на экране, - сказал BNS ведущий новостей ERR Урмет Коок. - Не было никаких утечек из инфосистемы правительства — эта информация была и остается выложена в регистре документов Министерства сельского хозяйства. С вопросом, почему они ее туда выложили, нужно обращаться к ним, а не к АК».

Министр образования и науки Юрген Лиги написал в субботу в Facebook, что «Актуальная Камера» на русском языке показала в сюжете о языке обучения в таллиннских и нарвских школах материалы, которые не предназначались для публикации: «В данном случае речь идет не о государственной тайне, но это факт, что информация не была публичной».

Комментарии
Copy
Наверх