Папа Римский призвал Кубу и США к примирению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Франциск
Папа Франциск Фото: SCANPIX

Папа Римский Франциск начал свой визит в Гавану с призывом встать на путь сближения двух бывших противников - Кубы и США, что поможет успокоить весь остальной мир, со ссылкой на The Guardian передает "Интерфакс".

За девять дней своего американского турне ключевой темой должно стать посредничество между Раулем Кастро и Бараком Обамой. Сам Кастро, который выразил признательность своей страны Папе Римскому за поддержку, сообщил, что восстановление отношений следует рассматривать только как первый шаг.

Он потребовал от США полностью снять экономическое эмбарго его и вернуть Кубе "узурпированную территорию Гуантанамо".

В Гавану также прибыла президент Аргентины, соотечественница понтифика, Кристина Фернандес де Киршнер, которая посетит мессу на Площади Революции. Специально для выступления папы римского на площади установили алтарь.

Ожидается, что он пробудет до 22 числа. В ходе своей поездки Папа Римский, как ожидается, встретится с Фиделем Кастро. Оттуда Папа римский Франциск отправится в США, где посетит Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию.

Комментарии
Copy
Наверх