Таллинн и шведский город подписали меморандум о бесплатном транспорте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общественный транспорт.
Общественный транспорт. Фото: Laura Oks

Вице-мэр Таллинна Таави Аас и мэр расположенного в Центральной Швеции и насчитывающего 14 000 жителей города Авеста Ларс Исакссон подписали в четверг меморандум о взаимном предоставлении со следующего года права на бесплатный проезд жителям обоих городов.

Оба города призвали и другие города с бесплатным общественным транспортом подключиться к сети, сообщила BNS горуправа Таллинна.

Крупнейший в мире город с бесплатным общественным транспортом — китайский Чэнду, где проживают 16 млн человек. Общественный транспорт является бесплатным для всех горожан с пяти до семи часов утра, что позволяет сократить утренние пробки на дорогах. В Лондоне общественный транспорт является бесплатным для детей до 11 лет. Париж также временно переходит на бесплатный общественный транспорт в связи с загрязнением воздуха.

Комментарии
Copy
Наверх