ЦСКА отыграл три мяча за девять минут и забил еще три в ворота "Мордовии"

Футболисты ЦСКА Муса (слева) и Думбия.
Футболисты ЦСКА Муса (слева) и Думбия. Фото: SCANPIX

Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над саранской "Мордовией" в выездном матче 9-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась победой гостей со счетом 6:4, передает ТАСС.

В составе "Мордовии" голы забили Евгений Луценко (1-я и 68-я минуты), Владимир Рыков (13) и Руслан Мухаметшин (15). У армейцев отличились Кирилл Панченко (50), Зоран Тошич (58), Сейду Думбия (59, 88) и Ахмед Муса (80, 85). ЦСКА отыгрался со счета 0:3 за девять минут.

Обзор матча можно посмотреть здесь.

Обе команды доигрывали матч в меньшинстве. Защитник ЦСКА Марио Фернандес, проводивший свой 100-й матч в составе команды, получил прямую красную карточку на 12-й минуте. Полузащитник "Мордовии" Янник Джало был удален с поля на 54-й минуте, получив вторую желтую карточку.

ЦСКА по-прежнему не проиграл ни одного матча в текущем чемпионате. После девяти туров в активе армейцев восемь побед и одни ничья. "Мордовия" не может выиграть второй матч подряд.

В следующем матче 26 сентября ЦСКА примет дома московский "Локомотив", "Мордовия" двумя днями позже в гостях сыграет с пермским "Амкаром".