Конференция по вопросам обороны будет посвящена гибридной войне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский военный. Иллюстративное фото.
Украинский военный. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ежегодная Балтийская конференция по вопросам обороны в Таллинне будет в этом году посвящена ставшей актуальной в связи с событиями в Украине теме гибридной войны, передает BNS.

Организованная международным центром оборонных исследований и Министерством обороны ежегодная Балтийская конференция по вопросам обороны пройдет в этом году 24 сентября под названием «Кто боится гибридной войны?».

Участники конференции в том числе обсудят существующие угрозы безопасности, проблемы в использовании гибридной тактики и варианты ответов на военные и невоенные элементы гибридной войны.

В конференции примет участие более 200 экспертов из Балтийского региона и других стран. В том числе на ней выступят министр обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Пласшерт, командующий силами специального назначения НАТО генерал-лейтенант Маршалл Уэбб, предыдущий председатель военного комитета НАТО генерал в отставке Кнуд Бартелс и командующий директоратом разведки военного штаба ЕС Георгий Алафузов.

Конференция пройдет в девятый раз.

Комментарии
Copy
Наверх