Популярность Дональда Трампа упала, но он продолжает лидировать среди республиканцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: LUCY NICHOLSON/REUTERS

Уровень поддержки миллиардера Дональда Трампа, добивающегося выдвижения кандидатом от Республиканской партии на пост президента США на выборах 2016 года, снизился, однако он продолжает оставаться лидером предвыборной гонки среди представителей своей политической силы. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня результаты нового опроса, проведенного телекомпанией CNN совместно с организацией ORC, передает ТАСС.

Данное исследование, являющееся первым соцопросом после состоявшихся на текущей неделе вторых республиканских дебатов, показывает, что популярность Трампа упала с 32% в начале этого месяца до 24%.

Изменения также произошли на второй строчке рейтинга - ее заняла экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина, которая, согласно мнению экспертов, крайне удачно выступила на дебатах, организованных телеканалом CNN. С момента проведения последнего опроса Фиорина набрала целых 12% (с 3% до 15%), сместив со второй строчки темнокожего нейрохирурга Бена Карсона, чей уровень популярности теперь составляет 14% по сравнению с 19% в начале сентября.

Четвертое место рейтинга занимает сенатор от штата Флорида Марко Рубио (рост с 3% до 11%), пятое - бывший губернатор Флориды Джеб Буш, сохранивший набранные им ранее 9% поддержки.

К настоящему времени в борьбу за пост президента США включились уже более двух десятков политиков. Предвыборный съезд партии демократов, как ожидается, состоится в Филадельфии (штат Пенсильвания) 25-28 июля 2016 года. Съезд партии республиканцев намечен на 18-21 июля 2016 года в Кливленде (штат Огайо). По итогам этих мероприятий должны быть определены официальные кандидаты от партий на президентских выборах.

Комментарии
Copy
Наверх