В Литве за провоз вьетнамцев-нелегалов арестованы чеченцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Задержание нелегалов. Иллюстративное фото.
Задержание нелегалов. Иллюстративное фото. Фото: Poola tolliteenistus

Литовские пограничники задержали на границе с Латвией чеченцев, перевозивших на автомобилях с австрийскими номерами нелегалов из Вьетнама. В отношении чеченцев начато расследование. Им грозит до шести лет лишения свободы, передает в понедельник, 21 сентября, «Интерфакс». 

Как отмечается, в ночь на 18 сентября в Зарасайском районе Литвы, рядом с населенным пунктом Смелине, пограничники остановили автомобили с австрийскими номерами BMW 530 и Skoda Octavia, въехавшими из Латвии. За рулем находились чеченцы с австрийскими документами, сообщает портал Lenta.ru.

В машинах было восемь граждан Вьетнама без шенгенских виз. Семь мужчин и женщина в возрасте от 18 до 25 лет переданы Латвии — стране, откуда они были ввезены в Литву как нелегальные мигранты.

Операция на литовско-латвийской границе, которая началась 14 сентября, длилась неделю. Служба охраны госграницы Литвы выборочно проверяла лиц и автомобили. Для выяснения того, нет ли спрятанных в автомобиле людей, пограничники, как сообщается в отчете Службы охраны, использовали приборы для измерения сердечного ритма.

Комментарии
Copy
Наверх