Клиент разозлился на банк, который отказал ему в закрытии счета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
SEB.
SEB. Фото: Liis Treimann

29-летний Владимир, обратившийся в банк SEB для того, чтобы закрыть свой расчетный счет, с удивлением выяснил, что сделать это невозможно из-за того, что у него взят в этом банке учебный кредит. 

«Недавно банк прислал мне сообщение о том, что с ноября я должен буду платить по 30 центов в месяц за свой расчетный счет», - поделился читатель, который в итоге решил закрыть счет в банке

Однако выяснилось, что счет закрыть невозможно, так как он привязан к учебному кредиту, который мужчина взял еще в 2005 году. «Теперь я и тысячи других клиентов, которые не пользуются расчетными счетами в банке SEB, но взяли в нем кредиты, вынуждены находиться словно в мышеловке», - отмечает мужчина, который обратился со своей проблемой и в Финансовую инспекцию и в Департамент защиты прав потребителей. 

В банке SEB подтвердили, что имея действующее обязательство по кредиту в банке, закрыть расчетный счет нельзя. Аналогичное правило действует в банке Swedbank. 

Комментарии
Copy
Наверх